Можно ли привлечь моего бывшего гражданского мужа к оплате хотя бы половины суммы кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла потребительский кредит в прошлом году, на эти деньги был куплен автомобиль, оформлен был на бывшего гражданского мужа. Муж несколько раз попадал в ДТП, ремонтировали машину с моей зарплаты, ежемесячные платежи по кредиту платила тоже я. Потом мы продали машину за половину ее стоимости при покупке, эти деньги были потрачены на оплату моего обучения. Кредит я до сих пор погашаю. Можно ли привлечь моего бывшего гражданского мужа к оплате хотя бы половины суммы кредита?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, но ведь он и не муж Вам, придётся платить кредит самой.

На каком основании, вы и так деньги от продажи потратили на себя, сейчас возвращаете их, выплачивая кредит. Обычно в начале думают, потом делают, а не наоборот.