Как доказать обоснованность расходов на эвакуацию гарантийной машины в ситуации с аварией

• г. Тверь

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Гарантийная машина попадает во Ржеве в аварию. Дилерский центр есть по месту покупки (Тверь) и по месту аварии (Ржев). Где необходимо делать ремонт Тверь или Ржев. В нашей ситуации было принято решение - Тверь. Наняли эвакуатор. Как проверяющей нас организации доказать обоснованность расходов на затраты по эвакуатору. (Мы НКО, средства бюджетные) Взыскание суммы за эвакуатор с должника и виновника аварии не было.

Ответы на вопрос (1):

т.к. автомобиль на гарантии, он должен обслуживаться только в дилерском центре. Если ранее он проходил ТО и обслуживался в Твери, естественно, он там стоит на учете, есть все записи в гарантийной и сервисной книжке. А оплата эвакуатора возмещается за счет страховщика