Как эффективно подать жалобу на хищение благотворительных денег руководителем в прокуратуру, минимизируя риски для себя и коллег?

• г. Москва

Есть такая проблема, я работаю в общественном фонде, в котором председатель постоянно ворует благотворительные деньги, в последний раз он не донес до счета 9 млн рублей, строит на них сыну коттедж, тот работает в ФСО. как можно написать жалобу в прокуратуру, чтоб не понятно было откуда ноги растут? Или как мне грамотнее поступить в данном случае, я-главбух данного фонда и остальных сотрудников не хочется подставлять.

Ответы на вопрос (1):

не принимают анонимные жалобы для возбуждения уголовного дела, но можете написать на сайте прокуратуры, может обратят внимание