Скажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы с приемом на работу в администрацию города? У мужа судимость, в не брака получил.

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы с приемом на работу в администрацию города? У мужа судимость, в не брака получил.

Ответы на вопрос (1):

С правовой точки зрения - это не основание для отказа в трудоустройстве. Согласно ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (ст. 16) препятствием может быть только судимость самого претендента.

Но имейте ввиду, могут все же отказать, указав другую причину.