Влияет ли судимость мужа на работу и карьеру его жены в МВД?

• г. Тула

Скажите пожалуйста. Если у мужа судимость по статье 228 часть 2,срок условный! Могут ли у жены возникнуть проблемы на работе в мвд или возникнут сложности с продвижением по карьерной лестнице! Будучи если жена уже является сотрудником! Помогите с вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не могут, а возникнут. Сотрудник на аттестованной должности не может иметь близкого родственника с судимостью, да ещё и по такой статье. Условный срок или реальный - никакого значения не имеет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.