Распределение собственности - Жена купила дом на материнский капитал, но я не указан в свидетельстве в качестве собственника - каковы мои права и закономерность такого решения?

• г. Краснодар

У меня жена купила дом на материнский капитал и ей выдали времение свидетельство в них указывается что собствеников трое, жена, сын и дочь. Я не где не числюсь. Какие я имею права и законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жилье должно приобретаться в общую долевую собственность родителей детей, размер долей определяется по соглашению. Обратитесь в ПФР, т.к. Ваши права нарушены.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей,, имеющих детей".

Временного свидетельства не бывает.