Как начисляется и может ли быть уменьшена заработная плата воспитателя приюта?

• г. Самара

Как начисляется заработная плата воспитателю приюта. Могут ли в расчетном листе показывать не полный оклад, а только часть? Имеет ли право руководство снимать баллы с оклада? Имеет ли право руководство уменьшать оклад?

Ответы на вопрос (3):

Должностные оклады работников бюджетных учреждений устанавливаются Правительством РФ и могут быть изменены не иначе как по решению Правительства РФ. Все надбавки,которые начисляют к зарплате теоретически возможно уменьшить. На этот вопрос вам не могу дать более подробный ответ.т.к в вашем вопросе не указано из чего складывается заработок.

Спросить
Пожаловаться

Заработная плата включает оклад 6240 р. по договору + надбавка за выслугу 40%, +Дорожная карта (фиксированная ставка 200%) + надбавка за особые условия труда 20%. Итак вот могут ли с фиксированной ставки или других надбавок уменьшать сумму выплат?

Спросить
Пожаловаться

С перечисленых вами составных частей зарплаты,которые носят постоянный характер не могут уменьшить сумму выплат Могут уменьшить размер выплат которые носят стимулирующий характер и которые меняются ежемесячно

Спросить
Пожаловаться

Руководство нашей компании собирается получаемый на сегодняшний день оклад уменьшить на половину, вторую часть оклада сделать ввиде 100% премии к окладу.

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работникам?

Скажите, пожалуйста, если заработная плата начисляется как оклад+премия. Каким образом будет начисляться учебный отпуск: только из оклада или оклад+премия? Спасибо.

Работаю учителем в государственном бюджетном учреждении. Согласно положению об оплате труда получаю компенсирующие надбавки за стаж работы в данном учреждении и за квалификационную категорию. На педсовете администрация предупредила, что через два месяца, из-за недостатка средств снизит каждую надбавку на 5%, итого моя заработная плата уменьшится на 10%. Объяснили, что оклады не имеют право уменьшать, а компенсирующие надбавки имеют. Но дело в том, что эти надбавки являются повышающими коэффициентами к окладу. После их применения образуется новый оклад, исходя из которого начисляется заработная плата на количество учебных часов. Получается, что уменьшают оклад. Вопрос: Законно ли такое уменьшение заработной платы и могут ли уменьшить надбавки, не меняя Положения об оплате труда?

Как оплачивается годовая переработка, если моя заработная плата состоит из трех частей: оклад + балы+выплаты за сложность? Только от оклада или от всех начислений?

Муж работает водителем в образовательной организации. Вопрос по заработной плате. В бухгалтерии дали понять что выплатят только оклад без учета стимулирующей части (заработная плата состоит из оклада 75% + стимулирующая часть 25%). Оклад доведут до прожиточного минимума. Насколько это правомочно?

Моя заработная плата состоит из оклада и премиальной части (наибольшая ее часть)-так указано в трудовом договоре. У меня 5-ый месяц беременности. Может ли работодатель уменьшить мне зарплату: исключить премию и оставить только оклад?

В трудовом договоре есть пункт: оклад и сумма. А в расчетном листке нет пункта Оклад. Означает ли это что работодатель мне не выплатил мой оклад? Там только надбавки, стимулирующие и тд, которые, по договору рассчитываются от оклада. Зарплата получилась намного меньше обещанной при трудоустройстве. Могу ли я с договором и расчетным листком обратиться в суд с требованием о выплате мне оклада?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой должностной оклад составляет 9000 тыс рублей получив расчетный лист обнаружила в графе оплата по должностному окладу сумму в 8691,23 имеют ли право снижать оклад. И в этом же месяце к отпуску попросила единовременную стимулирующую помощь в размере должностного оклада идут ли на эту выплату районный и северный коэффициенты.

Согласно трудовому договору наша заработная плата состоит из оклада и премии, которая составляет 20% от оклада. Наш рабочий график 2/2 по 12 часов (считается 11 часов). В апреле по графику я отработала 14 дней. Но мне начислили не весь оклад, а повременно, в зависимости от отработанных часов. В расчетном листке написано оклад/тариф. Объясните, пожалуйста, почему размер оклада меняется каждый месяц, если работник отработал положенное количество дней. И почему оклад привязывают к количеству отработанных часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение