Как начисляется и может ли быть уменьшена заработная плата воспитателя приюта?

• г. Самара

Как начисляется заработная плата воспитателю приюта. Могут ли в расчетном листе показывать не полный оклад, а только часть? Имеет ли право руководство снимать баллы с оклада? Имеет ли право руководство уменьшать оклад?

Ответы на вопрос (3):

Должностные оклады работников бюджетных учреждений устанавливаются Правительством РФ и могут быть изменены не иначе как по решению Правительства РФ. Все надбавки,которые начисляют к зарплате теоретически возможно уменьшить. На этот вопрос вам не могу дать более подробный ответ.т.к в вашем вопросе не указано из чего складывается заработок.

Заработная плата включает оклад 6240 р. по договору + надбавка за выслугу 40%, +Дорожная карта (фиксированная ставка 200%) + надбавка за особые условия труда 20%. Итак вот могут ли с фиксированной ставки или других надбавок уменьшать сумму выплат?

С перечисленых вами составных частей зарплаты,которые носят постоянный характер не могут уменьшить сумму выплат Могут уменьшить размер выплат которые носят стимулирующий характер и которые меняются ежемесячно