Как получить налоговый вычет при покупке квартиры и использовании ипотеки?

• г. Алушта

Хотим купить квартиру за 3.300.000 р.Своих средств есть 1.300.000 р.,в банке будем брать ипотеку, недостающую сумму 2.000.000 р.Будет ли нам положен налоговый вычет? И что для этого нужно? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно.

Каждый год - обращайтесь в ФНС

УДАЧИ ВАМ

За налоговым вычетом нужно обратиться в налоговые органы месту жительства. представив правоустаналивающие документы на собственность.

Да, если раньше им не пользовались. Нужно будет подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, приложить копии документов о покупке и кредитного договора. Декларацию гораздо проще заполнять с помощью специальной программы, которую можно скачать с сайта nalog.ru, раздел "программные средства", и установить её на компьютер.