Правомерно ли требовать от педагогов работать дольше из-за наличия часа на обед?

• г. Казань

Есть ли у педагогов 1 час на обед. Работаю учителем на 21 час в неделю и педагогом-организатором на 0,5 ставки 18 часов в неделю. Всего получается 39 часов по 8 часов в день. Директор заставляет оставаться на 1 час дольше, аргументирую тем, что у меня есть час на обед. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что правомерны. обратитесь в ГИТ (Гострудинспекция) они и проверят локальные НПА учебного заведения и дадут более точный ответ.

Всего хорошего.