Как поступить, если при покупке авто у юр. лица обнаружено ограничение на регистрационные действия и штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести авто у юр. лица. На сайте ГИБДД при проверке обнаружил ограничение наложенное суд. приставом в 2015 г. на регистрационные действия и штрафов на 7500 руб. Продавец говорит, что у него был суд с компанией, но дело закрыто, у него есть постановление об аннулировании ограничения, а информация в ГИБДД для юрлиц очень долго обновляется. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Продавец может привезти в ГИБДД постановление судебного пристава о снятии ограничений, ареста и т.д. из ССП и ограничения снимут тут же.