Возможность подачи отдельного заявления на установление трудовых отношений после отказа суда - социальная защита и оправдание для стажа и пенсии

• г. Санкт-Петербург

Суд 1-й инстанции отказал мне в истребовании трудовой книжки, на основании неустановления трудовых отношений, суд 2-й инстанции поддержал решение. Могу ли я, продолжая это дело, подать отдельное заявление на установление трудовых отношений? И, если сроки вышли, то без их восстановления обосновать свое заявление социальной защитой - для стажа и пенсии, так сказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ДА, можете подать

УДАЧИ ВАМ

Спасибо. А если с исковым требованием, то можно ли ссылаться на дело о трудовой книжке, в которм отказано из-за этих самых неустановленных отношений? То есть основание отказа сделать основанием для восстановления сроков?

Здравствуйте! да, можете сослаться на дело о трудовой книжке

Вам можно и нужно подать новый иск по новым основаниям.