Вопрос: Подскажите пожалуйста, могу ли я без его разрешения поменять или продать квартиру на другую (вместе с ним)?

• г. Москва

У меня есть однакомнатная квартира 100% доля, со мной проживает мой дядя с правом пожизненного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Если получение его согласия не предусмотрено договором (например, ренты), то да, можете.