Как получить справку об отсутствии брака для гражданина Украины с временным убежищем без выезда в Украину?

• г. Москва

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Украины. Ему предоставлено временное убежище. С него требуют справку об отсутствии брака. Скажите, где и как ее можно получить, не выезжая в Украину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в посольство, либо выпишите доверенность на родственника или друга, оставшегося в Украине, отправите её DHL, чтоб он данную справку взял на месте и тем же путём отправил Вам.

В посольство пусть обратится.