Как расширить продуктовый магазин на остановке - законные положения и запреты в Артюхте

• г. Тольятти

Снимаем в аренду продуктовый отдельный магазин на остановке 50 м 2, хотим сделать сзади него пристрой столько же м 2, собственник не против, что нужно сделать чтобы законно все было, и вроде как говорили что с Артуа 15 года запрещены расширения магазинов, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это реконтсрукция. Необходимо получать разрешение в местной администрации, предварительно взяв а ренду или выкупив кусок земли

Спросить
Пожаловаться

Был книжный магазин Любимый книжный на 1-м этаже жилого дома. Широкий ассортимент, низкие цены, приходили жители из других районов. Его закрыли, вместо него открыли продуктовый ДИКСИ. Продуктовых магазинов в избытке, и еще один новый - лишний. Я понимаю, чиновникам выгоднее, чтобы был продуктовый магазин, от него больше прибыли. Скорее всего, Управа района подкуплена. Как сделать так, чтобы опять открыли книжный. Куда жаловаться?

Здравствуйте! Я работаю в детском магазине. Организация у нас большая: есть сеть детских магазинов и магазины продуктовые. В магазине, где я работаю два продавца, сейчас многих сокращают в нашей организации (точнее предлогают перевестись в др.магазин нашей организации), сокращать не хотят. А если я не хочу из детского магазина увольнятся и устраиваться в продуктовый магазин. Руководство предлогают тогда написать заявление по собственному. Законно ли это? И как лучше сделать? Ведь я бы и согласилась, чтобы меня сократили. Спасибо.

С 2008 года я самостоятельно руковожу продуктовым магазином. В 2012 году судебным решением распределены доли в магазине мне 141/200 совладельцу 59/200 хотя я в суде доказал что за мои личные деньги с объекта незавершенного строительства был построен продуктовый магазин. Могу ли я единолично распоряжаться всеми помещениями магазина который построил.

На растоянии 2 метров за остановкой я остановилась для высадки пассажира, уехать не успела т.к. в мою а/м сзади въехала другая машина. Уехать с места ДТП было нельзя. Приехали ГИБДД составили схему ДТП и выписали 2 штрафа: один за остановку в зоне действия знака остановка запрещена, второй-за стоянку на остановке. Правомерны ли штрафы?

Нужна Ваша помощь. Снимаем в аренду нежилое помещение на первом этаже многоэтажки. Открыли магазин. Имеем ли мы право на прилегающую к магазину территорию? (рядом с магазином хотим поставить торговый автомат) Если да, то как эта территория рассчитывается?

С рынком заключен договор на аренду места, на этом месте построили магазин. Хотим под магазином землю забрать в собственность. Как это сделать. Земля рынка в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим на земельном участке, в сельской местности построить продкктовый магазин, какие документы необходимы, чтобы все было законно?

У нас такая ситуация. В нашем доме есть пристрой магазина. Он был построен давно лет двадцать наверное назад, когда магазинов было мало. Я ещё маленькая была. На первом этаже нашего подъезда располагается его офис. Но дело в том, что этот магазин то закрывался, то снова открывался. А сейчас там стали, как выяснила наша управляющая компания, без согласования проводить ремонтные работы. И в будни и в выходные. Представитель УК сказала, что предписание об устранении нарушений собственнику выдано. Но меня интересует могут ли жители выступить против этого пристроя, то есть вообще его снести. Если подумать, этот магазин нам вообще не нужен. Магазинов в округе полно. Объясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня остановочный торговый павильон, продуктовый магазин. Павильон в собственности, земля под ним в аренде. Сам павильон 28 кв.м. и остановка 12 кв. м. По документам я плачу за аренду 50 кв. м. Должен ли я оплачивать аренду самой остановки? Или может додны предоставляться какие нибудь льготы за содержание остановки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение