Законность требования увеличения оплаты обучения в ВУЗе за предыдущий семестр

• г. Кашира

Имеют ли право или законно ли, когда поднимают отплату за обучение в ВУЗе задним числом и требовать от студентов доплаты за предыдущий семестр ссылаясь на то, что срок обучения увеличился на полгода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,незаконно поднимать оплату задним числом.Смотрите условия индексации оплаты в договору с учебным заведением.