Оптимальные способы минимизации затрат при вступлении в наследство

• г. Санкт-Петербург

Как дешевле вступить в наследство? Погиб муж, у него осталась доля в квартире родителей и ДДУ в новостройке (совместно нажитое имущество в браке), на долю в квартире родителей я не хочу претендовать, как дешевле вступить в наследство? Если я вступлю (жена), а родители мужа (мать и отец) откажутся от наследства и я им потом долю мужа в их квартире подарю (но при этом мне надо будет платить налог по кадастру) или вступить втроем в наследство и потом разделить все имущество мне новостройку а родителя долю в их квартире? Как дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Читайте нашу статью forum.9111.ru, там все очень подробно описано.