Может ли основной учредитель требовать возврата займа через суд от генерального директора ООО?

• г. Видное

Я ген. дир. и учредитель (20% доля) в ООО. Основной учредитель иванов (80% доли) в этом ООО дал займ ПОЛ ГОДА назад. Инвестор забрал все инвестиции в другой проект. Может ли основной учредитель потребовать через инстанции у ген. дир. вернуть займ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор займа нужно смотреть. На руках?