Ожидается ли повторная, единовременная выплата, с материнского капитала?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

22 января 2016 года стало известно о подготовке Правительством нового антикризисного плана на 2016 год, направленного прежде всего на поддержку платежеспособности населения в условиях сильного падения курса рубля. В частности, вновь обсуждается проведение повторной индексации пенсии и социальных пособий после первого полугодия, а также «дополнительная либерализация использования средств материнского капитала» — в том числе повторное предоставление единовременной выплаты 20 тысяч рублей.