Как уволить директора, написавшего заявление на увольнение и находящегося на больничном листе?

• г. Туапсе

Скажите, пожалуйста, если Директор написал заявление на увольнение, а сам в данный момент находится на больничном листе с момента написания заявления на увольнение, как в таком случае его уволить.

Ответы на вопрос (2):

По истечении двух недель по ст.80 ТК РФ (п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ). Нахождение на больничном не является препятствием у увольнение по данному основанию.

Порядок увольнения директора такой же, как и других сотрудников. Вы его увольняете по истечении месяца от даты написания им заявления и оплачиваете ему больничный после его закрытия