Отказ от пролонгации договора аренды - возможные варианты действий

• г. Павловский Посад

В 2008 г.заключен дог. аренды с Администр. Района до года. В 2016 году прошу пролонгировать, не хотят, всячески увиливают. Навязывают новый договор. Арендные платежи платил, претензий по договору нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий!

Надо читать договор. там обычно есть пункты о расторжении и пролонгации договора, если они не оповестят в соответствии с условиями договора о расторжении договора и причиной, расторжения, то по стандартным договорам они пролонгируются.

Если Вы не знаете как правильно, то лучше обратиться к юристу очно с договором и он подскажет как правильно поступить.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»