Как действовать, если не увольняют с настоящего места работы, несмотря на наличие новой работы

• г. Архангельск

Посоветуйте пожалуйста что делать если не увольняют по собственному желанию с настоящего места работы? Новое место работы уже найдено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Вы вправе покинуть рабочее место, если вовремя написали заявление на увольнение и отработали 2 недели.

При этом необходимо чтобы на Вашем экземпляре заявления стояла отметка о приеме сотрудниками кадрового отдела либо директора.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.