Отказ от допросов безопасника - права и возможности слесаря на ж-д предприятии

• г. Санкт-Петербург

Работаю слесарем на ж-д предприятии. У нас есть так называемый безопасник. Могу ли я отказаться от его допросов или давать объяснения.

Ответы на вопрос (2):

Имеете на это право,на основании ст.51 нашей Конституции....

" Безопасник" такой же наемный работник у работодателя , как и вы.

И допросы устраивать не вправе. Только полиция это может делать по возбужденному уголовному делу.Хотите - отвечайте. не хотите- нет.