Работникам ЦентрОбувь предлагают написать заявление по собственному желанию перед объявлением компании банкротом - насколько это законно?

• г. Пермь

Я работник компании ЦентрОбувь. 6 сентября она будет объявлена банкротом. Начальник отдела кадров обзванивает сотрудников и предлагает написать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что мы хотя-бы одну зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск получим. Уведомления о банкротстве и сокращении с её слов никто не получит и выплат не будет, так как денег в компании нет. Насколько правомерны её слова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Они не законны. ВСЕ обязаны выплатить

УДАЧИ ВАМ