Дело в том, что через каждые полгода, он встает на учет в центр занятости (уже три года подряд).

• г. Сыктывкар

Бывший муж нигде не работает с 2007 г. Уже три года пытаюсь привлечь к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов, задолженность 130000 рублей. Дело в том, что через каждые полгода, он встает на учет в центр занятости (уже три года подряд). Судебные приставы все время отказывают, т. к. отсутствует злостность (но, полгода он не платил!) и не было предупреждения (но не я же должна его предупреждать!) Как мне привлечь злостного неплательщика к угол. Отв.?

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности вы его привлечь не можете так как отсутствует мотив преступления. Единственное это описать всё его имужество и частично за счёт этого получить долги