Может ли муж забрать ребенка через суд, если мы не живем вместе и не расписаны?

• г. Кокшетау

Мы не живем с мужем вместе на протяжении 3 месяцев, но он постоянно грозит о том, что может забрать у меня ребенка через суд, я бы хотела уточнить возможно это или нет, мы жили в гражданском браке, т.е. не расписаны, но фамилия у дочери по мужу.

Ответы на вопрос (1):

ВОпрос о месте жительства ребенка решает суд в случае спора. Но суд исходит из интересов ребенка, а не интересов родителей. кроме того, учитывается возраст ребенка и его мнение. В большинстве случаев ребенок остается с матерью