Как вступить в наследство - ситуация с похоронами, деньгами и имуществом после смерти отца

• г. Саратов

Меня зовут Марина, мне 43 года. У меня умер отец. Он проживал в другом городе. Когда мы с сестрой приехали, сестра моего отца уже организовала похороны, заказала поминки в столовой. Деньги у отца были на книжки. Но мы не знаем сколько. Когда мы предложили тёте отдать деньги за похороны она отказалась, сказала собирала чеки и ей хватает что у него т.е нашего отца и ее брата на книжке. У нас с сестрой такой вопрос как можно вступить в наследство, у папы остался гараж и комната в коммуналке. Ключи от комнаты и гаража у папиной сестры и справка о смерти тоже у нее.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца

Марина, Вам все равно необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Все необходимые документы Вам нотариус в этом случае поможет собрать.