Пенсионеры РФ, временно прописанные в Приднестровье, спрашивают о льготе на таможенную пошлину при ввозе личных вещей в РФ

• г. Тирасполь

Я с 2014 г. и моя жена с 2012 г. пенсионеры РФ по старости. Только в феврале 2016 г. смогли приобрести собственное жилье в г. Липецке. Сейчас готовы перевести свои личные вещи и переехатьна постоянное место жительства в РФ. Временно прописаны в Приднестровье. Разве мы не имеем льготы на таможенную пошлину при ввозе личных б/у вещей в РФ, ведь только сейчас мы выезжаем окончательно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, льгот на ввоз вещей нет