Проблемы с получением паспорта - что делать и куда обратиться?

• г. Новочеркасск

У меня такой вопрос-мая мама в своевременно не поменяла паспорт ей скйчас 62 года. Инвалид. Подали документы все которые необходимо и заплотили штрафы, но уже прошло 9 месяцкв и ей никак не могут выдать его. по каким либо причинам. То на подписи паспорт. То ещё что нибуль придумывают. Скажите что можно сделатт и куда обратиться..

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру (или начальнику паспортного стола), Александра

Обратитесь в территориальное управление ФМС, пока еще работает