Может ли машина быть отобрана, если наложен арест из-за подозрения бывшего владельца в мошенничестве.

• г. Екатеринбург

Машину преобрели в кредит через тайота-центр сейчас оказалось что на нее хотят наложить арест т.к. бывший хозяин машины подозревается в мошенничестве. Могут ли ее отобрать.

Ответы на вопрос (2):

Если автомашина не является предметом мошеннических действий и Вы являетесь добросовестным приобретателем и авто оформлено на Ваше имя, то не могут.

Могут. Если машина выбыла у законного владельца преступным путем. Тогда Вам придется взыскивать ее стоимость у бывшего хозяина - мошенника через суд.