Обязанности судебного пристава в исполнительном производстве при превышении срока исполнения решения суда и отсутствии оценки имущества должника

• г. Киреевск

По закону об исполнительном производстве срок для исполнения решения суда 2 месяца. И в то же время суд. пристав обязан в течение месяца со дня обнаружения имущества произвести его оценку. Имеет ли право пристав описывать имущество должника, если истек 2-месячный срок для исполнения решения суда и его оценка не была произведена?

Ответы на вопрос (1):

нет таких сроков, если не все приняты меры по исполнению решения суда.

Имеет право, если имущество обнаружено