Сберкнижка на детские пособия - арест и ошибки в организации

• г. Тамбов

У меня арест сделали на сберкнижку на детские пособие! Но позвонила туда где приставы сидят сказали по какому адресу по тамбовскому району она говорит вас нет у приставов обращайтесь туда где арест сделали но почему то в сбербанке если кредита там нет!

Ответы на вопрос (4):

берете в соц защите справку что вы получаете детские относите приставам. арест снимут

Но я звонила сказали меня нет там у приставов и не чего сделать не могут

Долг может образоваться не только из кредитных правоотношений. Может за коммунальные платежи или налоги взыскан долг. Вы в банке узнайте на основании чего арестован счет. Банк обязан предоставить Вам эту информацию. А дальше, в зависимости от того кто наложил арест и на основании чего, ссылаясь на ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" обжалуете решение об аресте счета.

1. выясняйте у приставов в каком отделе возбуждено испол произв. если его нет

2. то снимает сбербанк на каком то основании? либо за ваши долги либо по ошибке. но влюбом случае незаконно

откройте счет в другом банке и отнесите реквизиты в соцзащиту. для перечисления детских