Вопрос о возможности использования материнского капитала на строительство дома на земле СНТ в рамках дачной амнистии

• г. Москва

Земельный участок в собственности, категория земель земли населенных пунктов находится в СНТ, на участке домик небольшой перевели его в жилое строение в надежде на разрешение на жилой пристрой с целью увеличения жилой площади, узнали про дачную амнистию и теперь незнаем, можем ли мы воспользоваться мат. капиталом на строительство дома на земле СНТ?

Ответы на вопрос (2):

за земле под ИЖС , но не СНТ, увы-

средства МК откажут в предоставлении

Для использования мат.капитала назначение земельного участка должно быть ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Полагаю, что назначение Вашего зем.участка - садоводство и огородничество.