Право переделать квартиру своей недееспособной матери на себя - возможности и ограничения

• г. Новокузнецк

Моя родная мать инвалид и полностью недееспособна. Я ее дочь проживаю вместе с ней и являюсь ее опекуном.. Мать собственник квартиры. Имею ли я право переделать квартиру своей недееспособной матери на себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зарина!

В соответствии с 3. ст. 37 ГК РФ "Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование..."

Таким образом "переделать квартиру на себя" Вы не можете. Имеете право получить квартиру в порядке наследования.