Брату отказано в третьей отсрочке из-за полученных ранее, несмотря на поступление в магистратуру - закон ли это?

• г. Стерлитамак

Мой брат заканчивает учебу в универсистете по программе бакалавриата. Родился от 24/02/94. На днях прошел медосмотр в башкортостанском военном комисарриате, где сказал, что будет продолжать учебу по программе магистратуры. На что ему комиссия ответила, что, так как он получил две отсрочки (первая в школе, ведь на момент окончания ему уже было 18 лет, а вторая в универсистете при обучении попрограмме бакалавриата), третья отсрочка ему не полагается. Он может поступить в магистратуру, но осенью его все равно призовут и заберут в армию.

Законно ли это? Изучили закон о воиской обязанности, там смысл размытый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте...

третья отсрочка ему не полагается.

Да.совершенно верно.. в связи с учебой в магистратуре - отсрочку в Вашем случае не дадут (тем более она уже третья)