Необходимость отказа от отцовства и выплата алиментов при желании бывшей жены вывезти ребенка в Турцию

• г. Севастополь

Мой брат был женат, сейчас разведен, выплачивает алименты на содержание сына. Бывшая его жена требует разрешение у него на выезд их общего ребенка в Турцию, так как она-турчанка-месхитинка (сейчас всем туркам-месхитинцам в Турции предоставляют жилье и т.д.) Вопрос: ему надо отказаться от отцовства в присутствии бывшей жены? Где это происходит? Будет ли он после отказа от отцовства выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ от отцовства законодательством не предусмотрен.