Я многодетная мать. Работаю официально. Зарплата 10.000 руб. Имеют ли право работодатели брать подоходный налог?

• г. Саратов

Я многодетная мать. Работаю официально. Зарплата 10.000 руб. Имеют ли право работодатели брать подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, имеют право. У вас есть право на налоговый вычет, его размер зависит от количества детей и ограничен по сумме за год.

Уплата НДФЛ - это обязанность работодателя. Данный налог выплачивается с дохода работника в размере 13%.