Вопрос - Может ли автомойка удерживать 500 рублей налога с заработной платы без оформления трудового договора?

• г. Барнаул

Хочю спросить имеют право на автомойке высчитать 500 руб подоходный налог с зарплаты если я работаю не официально без трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете неофициально, то у вас не может быть ни трудового договора, не может быть никаких налогов, так как вы нигде не числитесь и никто за вас никаких налогов или взносов не платить.