Могут ли разведенные супруги запретить приводить в гости нового партнера?

• г. Галич

В квартире живут разведенные люди. Равноправные владельцы. Один из них не позволяет бывшей жене приводить в гости молодого человека. Говорит что по закону он имеет право запретить это. прав ли он?может ли он запретить приводить в гости человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет. не прав, запретить не имеет право.

В милиции сказали что,если бывший муж скажет,чтобы молодой человек ушел,то он должен будет уйти.

Здравствуйте!

Неправильно Вам сказали. Если Вы собственник доли в квартире то Вам никто не может запретить приводить гостей.

Ст 209 ГКРФ

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.