Примерно статья с советами по отказу от совета профилактики для родителей ребенка, не испытывающего проблем с курением, алкоголем и наркотиками, но имеющего проблемы с прогулами

• г. Нижний Новгород

У меня ребенок ленивый, мальчик 14 лет, не курит, не пьет, наркотиков не пробовал. Много прогулов по болезни, часто просыпает. По характеру ласковый, все мне рассказывает, девченки липнут к ними, потом жалуються. Нас вызывают на совет профилактики, как юридически правильно отказаться в письменной форме. У нас порядочная семья, ребенок ухоженный, в достатке и внимании не обделен, домашний.

Ответы на вопрос (1):

Никак не откажитесь, если уж вызывают на комиссию, значит, что-то серьезное и Вы основное умалчиваете.