Возможность открытия счета на ребенка и перечисление всей суммы для погашения задолженности - реальность или фантазия?

• г. Симферополь

Ребенку 15 лет. Образовалась задолженность лет за 10 (отец жил в др городе и не знал о суде). На данный момент собирается выплачивать долг. Но как выяснилось, ребенок живет с бабушкой и она его содержит. Мать приходит к ним раз в неделю, живет с парнем в другом месте и выпивает. Это все со слов ребенка, который изьявил желание жить с отцом. Вопрос-возможно ли открыть счет на ребенка и всю сумму перечислять ему?

Ответы на вопрос (2):

Всю сумму на счет нельзя, но половину можно. Заявление об изменении способа выплаты алиментов подавать в суд, вынесший решение о их взыскании.

Ребёнок в этом возрасте вправе выбирать, с кем из родителей ему жить. Определите место жительство ребёнка с отцом в судебном порядке. После этого с алиментами тоже возможно в суде решить.