Как это сделать (дарственная и т.д.), куда обратиться и какой способ быстрее?

• г. Коркино

Я живу в приватизированной квартире на 3 доли (я, моя мама и брат). Мама и брат хотят свои доли отдать мне. Как это сделать (дарственная и т.д.), куда обратиться и какой способ быстрее?

Ответы на вопрос (3):

Оформить договор дарения в простой письменной форме (можно нотариальный - по вашему желанию). Зарегистрировать его в УФРС и получить (там же) свидетельство на право собственности.

С уважением,

Александра

договор дарения в простой письменной фирме

далее в регплату

Уважаемая Елена

Проще всего переоформить всю квартиру на Вас это дарственная, вам нужен либо юрист, либо нотариус, но с той лишь разницей, что нотариус никакие документы собирать не будет, даже если вы захотите оплатить его услуги, а юристу вы можете дать доверенность на совершение вышеуказанной сделки.

С уважением Дмитрий Юрьевич