Моя мама еще при жизни продала дом (не официально, новый хозяин оформлял его по ее доверенности)

• г. Нижний Новгород

Моя мама еще при жизни продала дом (не официально, новый хозяин оформлял его по ее доверенности), мама оформила на меня завещание, я не знала что нужно вступать в права наследства т.к считала что нечего наследовать, теперь мне надо вступить в права наследства через суд (что бы хозяину дома оформить его), что в моем случае можно указать как уважительную причину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В зависимости от обстоятельств дела можно попробовать не восстанавливать срок для принятия наследства, а установить юр. факт принятия наследства.