Мне сестра сделала завещание на квартиру, может ли родной брать после смерти сестры оспорить завещание.

• г. Геленджик

Мне сестра сделала завещание на квартиру, может ли родной брать после смерти сестры оспорить завещание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для оспаривания завещания нужны основания, как для признания сделки недействительной, например, составление завещания в состоянии, когда завещатель в силу заболевания не мог понимать значения своих действий или руководить ими (ст. 177 ГК РФ).

Добрый день, спорить можно о чем угодно. Но не всегда эти споры суд удовлетворяет. Тем более, что брат не является наследником по закону первой очереди.

Возможно - по основаниям ст. 177 ГК РФ