Претензии к должникам возвращены с отметкой истёк срок хранения - возможность подачи исковых заявлений в суд при отсутствии доставки

• г. Нижневартовск

Предприятию-должникам направлялись претензии со всеми приложениями по почте России. Письма вернулись назад с отметкой истёк срок хранения. Можно ли подать исковые заявления в суд в данной ситуации, ведь и направленные исковые заявления почтой, подразумеваю, так же вернутся.

Один адресат точно находится в городе, просто не хочет получать от нашего предприятия письма, догадываясь, что там. Второй - пропал, телефоны все отключены.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Илюза Габидулловна г.Нижневартовск !

В данном случае вами соблюдён досудебный порядок разрешения данного спора.

Поэтому можете уже обращаться в Суд с исковыми требованиями к ответчику.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

А для суда к исковому заявлению конверт приложить с вышеуказанной отметкой для подтверждения?

Спросить
Пожаловаться

Квитанцию об отправке, либо уведомление о вручении если есть

Спросить
Пожаловаться

Отметка об истекшем сроке хранения не стоит на уведомлении (приклеено к конверту), только на конверте. Поэтому и вопрос: конверт приложить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да, лучше приложите конверт

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не получил претензию, претензия вернулась с отметкой Почты России Истек срок хранения. Какой день считать днем предъявления претензии (требования)?

Арбитраж! Ответчик начал прикладывать письма с отметкой истек срок хранения, которые истец не получал. Письма были отправлены без опись просто заказными. Т.к. ответчик госучреждение, то таким письма рассылаются ответчиком в огромном количестве по различным адресам, поэтому ответчик придумал выход, он нашел письма которые вернулись с нашего почтового отделения с пометками истек срок хранения, аккуратно распаковал и вложил туда свои вложения... у нас теперь вопрос, как и на основании чего признать эти доказательства недопустимыми? Мы как истцы, совершенно точно знаем что данные письма не направлялись, кроме того, в суде первой инстанции ответчик ссылался на одно письмо, а когда подал апелляцию, уже заговорил и о втором... Письма не ценные, при проверке почтового индетификатора, просто пишется, что письма были отправлены на наше почтовое отделение, адресат не указан, и с почтового же отделения вернулись.

Добрый день. Случилась следующая ситуация. 27 октября 2017 года на почту предприятия поступило исходящее сообщение от ФАС, в котором в срок до 16 октября 2017 года данное предприятие должно предоставить требуемую информацию. В связи с тем, что сроки предоставления информации истекли задолго до того, как адресат получил письмо Юр лицо несет ответственность за несвоевременное предоставление информации в ФАС России. По данным Почты России, на которые ссылается ФАС 4 октября 2017 года была совершена неудачная попытка вручения письма адресату, а затем письмо вручено 30 октября (что не соответствует действительности так как письмо адресатом было получено 27 октября 2017). Дело обстоит в том, что никакой неудачной попытки вручения письма не было, так как все сотрудники находились в это время на своих рабочих местах. Также на предприятии есть камеры, по которым видно что никакого сотрудника почты России 4 октября 2017 года на территории предприятия не было. Что делать в данной ситуации и как избежать штрафа? Спасибо.

Что делать если страховая компания не получает письма на почте? Подать заявление о страховой выплате (после дтп) лично у нас нет возможности. Письмо вернулось с отметкой истек срок хранения.

Я посылала два письма / одно экспресс почтой, второе ценным с заказным уведомлением / о предложении выкупить мою долю. На квитанции экспресс почты курьер, указав свою фамилию написал, что адресат отказался получить письмо. И поставил печать своего предприятия, а почта России вернула письмо, т.к. адресат за ним не пришёл. Что мне делать, как заставить адресата получить письмо, или ДОСТАТОЧНО тех документов, что я получила от почт?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Наше предприятие является основным кредитором предприятия-должника. Исполнительный лист давно находится у судебных приставов. Стало известно, что предприятие-должник создало дочернее общество, на которое перебросило все активы, включая лицензию на разработку месторождений драгоценных металлов. Каким образом можно вернуть активы предприятия-должника? Какие иски можно предъявить предпряитию-должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в данной ситуации. Одна организации взыла у нас займ, вовермя не вернула. Далее согласно Выписке из ЕГРЮЛ от апреля 2010 г. произоша смена учредителей. Причем и директор и учредитель одно и тоже лицо. Письма, направленные в адрес организации - возвращаются с отметкой, что организация не значится. Письма, направленные на ф.и.о. учредителя (директора) - возвращаются с отметкой почты, что необходимо указать организацию. Телефон, указанный в Выписке из ЕГРЮЛ, временно заблокирован. Чтобы подать иск в суд, нужно точно знать место нахождения должника. Что можно предпринять в данной ситуации?

Работник предприятия на сайте интернета высказался в матерной форме о предприятии и рекомендовал всем не устраиваться в эту организацию так как там обманывают (он написал не литературным языком) Это не соответствует действительности может ли предприятие подать на него в суд.

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение