Претензии к должникам возвращены с отметкой истёк срок хранения - возможность подачи исковых заявлений в суд при отсутствии доставки

• г. Нижневартовск

Предприятию-должникам направлялись претензии со всеми приложениями по почте России. Письма вернулись назад с отметкой истёк срок хранения. Можно ли подать исковые заявления в суд в данной ситуации, ведь и направленные исковые заявления почтой, подразумеваю, так же вернутся.

Один адресат точно находится в городе, просто не хочет получать от нашего предприятия письма, догадываясь, что там. Второй - пропал, телефоны все отключены.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Илюза Габидулловна г.Нижневартовск !

В данном случае вами соблюдён досудебный порядок разрешения данного спора.

Поэтому можете уже обращаться в Суд с исковыми требованиями к ответчику.

Удачи вам

А для суда к исковому заявлению конверт приложить с вышеуказанной отметкой для подтверждения?

Квитанцию об отправке, либо уведомление о вручении если есть

Отметка об истекшем сроке хранения не стоит на уведомлении (приклеено к конверту), только на конверте. Поэтому и вопрос: конверт приложить?

Здравствуйте! да, лучше приложите конверт