Можно ли списать долг на квартиру, унаследованную 5 лет назад, или уменьшить его после 3 лет процесса выплаты?

• г. Москва

5 лет назад умерла мать мужа. Сейчас по достижению совершеннолетия муж хочет унаследовать квартиру но на ней долг в 400 тыс. Возможно ли как то списать долг 3 х летней давности или как то уменьшить его. Ибо текущий платим а основной сумме уже больше 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как только муж вступит в наследство, он унаследует и квартиру матери и ее долги тоже..... никуда они не спишутся

Возможно ли как то списать долг 3х летней давности или как то уменьшить его

Коммунальные платежи за последние 3 года нужно будет оплатить... то, что насчислено ранее 3-х лет - можно не платить..вышел срок исковой давности