Могут ли родителям выписать исполнительный лист, если сыну уже исполнилось 18 лет, и требуется ли предпринимать действия в случае иска о возмещении вреда здоровью 15-летнего лица?

• г. Железногорск

Иск о возмещении вреда, причиненного здоровью лицом 15 тилетнего возраста. Ответчик несовершеннолетний на момент принятия решения судом, но вступило в силу уже исполнилось 18, по решению возложить субсидиарно на родителей до достижения совершеннолетия. Могут ли на родителей выписать исп. лист если сыну уже 18. и требуется ли предпринимать какие-то действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет если сыну 18 то не имеют право на родителей. Так как ответственность субсидиарная была до совершеннолетия. Теперь он сам несет ответственность.