Пункт договора - Запрет обременения и уступки обеспечительного взноса заказчиком

• г. Яровое

Заключаем договор между юр.лицами на оказание услуг по размещению транспортного средства. Мы заказчики. В договоре есть такой пункт: Заказчик обязуется не закладывать или иным образом не обременять и не уступать Обеспечительный взнос. Скажите, каким образом заказчик может обременить обеспечительный взнос? Он ведь вносит его исполнителю?

Ответы на вопрос (1):

Конечно исполнителю, но право собственности на него не переходит к нему.

Он Ваш остается.

При наступлении обстоятельств, предусмотренных договором, сумма обеспечительного платежа засчитывается в счет исполнения соответствующего обязательства.

В случае ненаступления в предусмотренный договором срок обстоятельств, указанных в абзаце втором пункта 1 настоящей статьи, или прекращения обеспеченного обязательства обеспечительный платеж подлежит возврату, если иное не предусмотрено соглашением сторон.