В нашем подъезде произошло замыкание в электросети, в результате чего у многих сгорело электрооборудывание.

• г. Пермь

В нашем подъезде произошло замыкание в электросети, в результате чего у многих сгорело электрооборудывание. Хотелось бы узнать границы ответственности коммунальных органов.

Ответы на вопрос (1):

Для этого вам необходимо сначала провести экспертизу сгоревшего оборудования, дабы у вас были доказательства, что оборудование сгорело именно из-за замыкания электросети. Затем необходимо установить, вследствие чего явилось данное замыкание. Затем написать претензию обслуживающим электросети службам. Если это по их вине, вы можете потребовать компенсацию за обрудование с учётом его износа. Если они откажут добровольно, вы имеете право обратиться в суд с тем же требованием.