Прорыв трубы в новостройке - кто несет ответственность и как составить акт ущерба?

• г. Омск

Прорвало трубу (стояк), короче такая вещь которую невозможно перекрыть, только если с подвала... Все было бы не так ужасно. Но труба с горячей водой-ки-пя-ток...-в ванной. Позвонили в аварийную службу. Приехали через полчаса... К тому времени весь дом затопило, подъезд весь мокрый был (мы живем на 1-ом этаже)... Самое эпичное ЭТО НОВОСТРОЙКА... Краны не менялись - всё их... Приобрели 1 год с небольшим тому назад... Ущерб: Небольшие но все таки волдыри на руках (сходить в больницу, что есть ожог?), в ванной теперь не стены а цемент (всё известка краска всё смылось) , вода под линолиумум, счетчик горячей воды в конце концов... Как нам поступить? Как составить акт, если они отказываются записывать в ущерб полы, дверные проёмы и тд., отказываются писать ПРИЧИНУ?

Ответы на вопрос (3):

сходить в больницу, акт - в произвольной форме (привлеките к этому свидетелей)

Закажите независимую экспертизу и подавайте в суд.

Илья позвоните поможем бесплатно, только за экспертизу оплатите, потом по суду взыщите эти расходы с ответчика!