Проблема с трубой горячей воды в ванной комнате привела к затоплению нижних этажей - как оформить акт и определить ответственность

• г. Черкесск

В ванной комнате на стояке лопнула труба горячей воды (трубы очень старые, 4 года назад хотели поменять весь стояк, но соседи с нижних этажей отказались, письменный отказ не придумала у них взять)-на границе с полом. Вызвали аварийную службу с управляющей кампании, они приехали в течении 20 минут, отключили воду, трубу не стали менять, потому что мне нужен акт по сложившейся ситуации. Но за эти 20 минут затопило нижние этажи, соседи сказали что предъявят весь ущерб мне. Подскажите как правильно оформить акт, кто при этом должен присутствовать, мне или управляющей кампании возмещать ущерб соседям. Как правильно мне себя вести. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Акт составляется управляющей компанией. Ущерб взыскивается с виновника, Татьяна

Здравствуйте. Ущерб будете Вы оплачивать, возможно солидарно с УК, если Ваши соседи привлекут УК в качестве ответчика.